Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская стройфирма оштрафована за сброс мусора в водостоки

Московская стройфирма оштрафована за сброс мусора в водостоки

19/09/2008 14:02 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московская строительная фирма ООО "Альбион" оштрафована за самовольный сброс мусора в городские водостоки, сообщает пресс-служба московской прокуратуры.По данным ведомства, "Альбион" строит в Москве административное здание с подземной автостоянкой по Большому Ватину переулку, строение 9.
Московская строительная фирма ООО "Альбион" оштрафована за самовольный сброс мусора в городские водостоки, сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

По данным ведомства, "Альбион" строит в Москве административное здание с подземной автостоянкой по Большому Ватину переулку, строение 9. Нарушения требований экологического законодательства и прав граждан на благоприятную среду обитания выявлены именно в ходе возведения здания на этом участке, говорится в сообщении.

"Установлено, что в нарушение закона "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве" данная строительная организация самовольного возвела объект под бытовые нужды и осуществляет сброс мусора в городские водостоки", - отмечает прокуратура.

Прокурор Таганской прокуратуры по результатам проверки вынес постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях по статьям 8.3 и 8.9 КоАП Москвы (самовольная установка быстровозводимых объектов, самовольный сброс мусора на территории города).

Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны природной среды ГУВД Москвы оштрафовало начальника участка стройфирмы на 11 тысяч рублей, уточнили в прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости