Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Волге открылся пост общественного экологического контроля

На Волге открылся пост общественного экологического контроля

18/09/2008 11:01 / 👁 1395 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Волге открылся пост общественного экологического контроля. Соответствующее соглашение сегодня было подписано между Самарским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и представителями регионального бизнеса.Расположился пост на дебаркадере между девятой просекой и Студёным оврагом. На Волге открылся пост общественного экологического контроля. Фото: Вести.Ru На Волге открылся пост общественного экологического контроля. Фото: Вести.Ru
На Волге открылся пост общественного экологического контроля. Соответствующее соглашение сегодня было подписано между Самарским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и представителями регионального бизнеса.

Расположился пост на дебаркадере между девятой просекой и Студёным оврагом. В его задачах - не только контроль за соблюдением экологических норм, но и организация работ по очистке береговой зоны. Пост находится вблизи от очистных сооружений, поэтому одной из важнейших функций работы станет мониторинг качества воды в Волге. Это первое соглашение между общественной организацией и бизнес - структурой, в распоряжении которой имеются все необходимые технические средства для подобной работы.

Последние новости

Популярные новости