Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розлив нефтепродуктов произошел на реке Киренга в Приангарье

Розлив нефтепродуктов произошел на реке Киренга в Приангарье

16/09/2008 10:52 / 👁 1549 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Розлив нефтепродуктов произошел при скачивании топлива из танкера на реке Киренга Иркутской области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального управления МЧС.Он сказал, что в понедельник был обнаружен розлив нефтепродуктов на площади около 400 квадратных метров в затоне реки Киренга в районе населенного пункта Киренск. Коллаж РИА Новости. Коллаж РИА Новости.
Розлив нефтепродуктов произошел при скачивании топлива из танкера на реке Киренга Иркутской области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Он сказал, что в понедельник был обнаружен розлив нефтепродуктов на площади около 400 квадратных метров в затоне реки Киренга в районе населенного пункта Киренск.

"В результате проведенного расследования установлено, что розлив нефтепродуктов произошел при скачивании топлива из танкера "Валерьян Куйбышев", водоизмещением 600 тонн, принадлежащего Киренскому району водных путей. Из доклада директора Киренского района водных путей выяснено, что розлив нефтепродуктов объемом около 50 литров произошел из-за свища в перекачивающем трубопроводе", - сообщил собеседник агентства.

По словам представителя МЧС, в настоящее время место розлива ограждено буями, обработано абсорбентом.

"Течения воды в затоне нет, движения пятна не наблюдается. Для сбора нефтепродуктов с водной поверхности вызван сборщик нефтепродуктов из речного порта Усть-Кут", - сообщил собеседник.

Последние новости

Популярные новости