Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Восточном Китае эвакуировано около полумиллиона человек

В Восточном Китае эвакуировано около полумиллиона человек

15/09/2008 10:09 / 👁 1453 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В связи с приближением тропического шторма "Синлаку" в восточных китайских провинциях Чжэцзян и Фуцзянь из опасных районов эвакуировано более 460 тысяч человек. По информации китайского агентства "Синьхуа", более . Еще в минувшее воскресенье метеорологи квалифицировали "Синлаку" как тайфун, однако после некоторого ослабления силы ветра его отнесли к категории тропических штормов. В Восточном Китае эвакуировано около полумиллиона человек. Фото: Вести.Ru В Восточном Китае эвакуировано около полумиллиона человек. Фото: Вести.Ru
В связи с приближением тропического шторма "Синлаку" в восточных китайских провинциях Чжэцзян и Фуцзянь из опасных районов эвакуировано более 460 тысяч человек. По информации китайского агентства "Синьхуа", более .

Еще в минувшее воскресенье метеорологи квалифицировали "Синлаку" как тайфун, однако после некоторого ослабления силы ветра его отнесли к категории тропических штормов. В настоящее время центр атмосферной воронки находится в 200 километрах от побережья провинции Чжэцзян и со скоростью 5 километров в час продвигается на север. Во многих районах Восточного Китая уже идут проливные дожди.

Перед приходом на материк "Синлаку" обрушился на остров Тайвань. Там природная катастрофа оставила без света 130 тысяч домов. Свои жилища пришлось спешно покинуть свыше 780 людям - для них были построены временные убежища. "Синлаку" стал 13-м по счету тихоокеанским тайфуном в этом сезоне, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости