Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На общественном пляже в Дагестане сливают отходы и сваливают мусор

На общественном пляже в Дагестане сливают отходы и сваливают мусор

13/09/2008 12:32 / 👁 1905 / Источник Росбалт / Поделиться:
Грубые нарушения природоохранного законодательства обнаружены прокуратурой при проверке муниципального пляжа Черные камни в Дагестане, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.Проверка установила, на пляже не только отсутствуют необходимые условия для отдыха граждан, но грубо нарушаются нормы санитарного и природоохранного законодательства.
Грубые нарушения природоохранного законодательства обнаружены прокуратурой при проверке муниципального пляжа Черные камни в Дагестане, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Проверка установила, на пляже не только отсутствуют необходимые условия для отдыха граждан, но грубо нарушаются нормы санитарного и природоохранного законодательства.

Так, на момент проверки на территории пляжа в вырытой яме организована несанкционированная мусоросвалка твердых бытовых отходов, отсутствует мусорсборники для сбора мусора, стоки воды разливаются по территории пляжа, в результате чего неочищенные воды стекаются в Каспийское море. Границы зон купания не обозначены опознавательными знаками.

Кроме того, руководство пляжа не заключило с коммунальными службами района договор на вывоз отходов потребления. На территории пляжа функционируют 9 торговых точек, реализаторы которых работают без личных медицинских книжек с пройденным медицинским осмотром и гигиеническим обучением, без документов, удостоверяющих качество и безопасность пищевых продуктов и без соблюдения условий хранения продуктов.

По результатам проверки межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес главы Новолакского района, на территории которого находится пляж, внесено представление об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Директору МУП "Муниципальный пляж Черные камни" объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) КоАП РФ.

Последние новости

Популярные новости