Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун приехал на работу на "солнечном такси"

Пан Ги Мун приехал на работу на "солнечном такси"

13/09/2008 09:01 / 👁 1843 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В пятницу утром Генеральный секретарь Пан Ги Мун приехал на работу в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке на "солнечном такси" - автомобиле, работающем на солнечных батареях. Эта акция стала частью его усилий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу. Пан Ги Мун приехал на работу на «солнечном такси». Фото: Центр Новостей ООН Пан Ги Мун приехал на работу на «солнечном такси». Фото: Центр Новостей ООН


Сразу же после вступления в должность Генерального секретаря, Пан Ги Мун заявил, что проблемы, связанные и изменением климата, будут для него приоритетными. Он неоднократно призывал международное сообщество к внедрению энергосберегающих и экологически чистых технологий. Сегодня глава ООН решил личным примером показать перспективность экологически чистого транспорта.

"Солнечное такси" - родом из Швейцарии. Его создатель и водитель Луис Пальмер тоже швейцарец. Летом 2007 года он отправился в кругосветное путешествие на этом сверхлегком двухместном автомобиле, оснащенном электродвигателем и солнечными батареями, которые перевозятся на специальном прицепе. Ночью машина может питаться от аккумуляторов. В декабре 2007 года Луис Пальмер добрался до индонезийского острова Бали, где проходила международная конференция по изменению климата.

Свое путешествие он намерен завершить в начале декабря 2008 года в Польше, где пройдет очередной раунд переговоров по разработке всеобъемлющего соглашения по изменению климата - преемника Киотского протокола.

Последние новости

Популярные новости