Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган обесточил десятки тысяч домов на юге Бразилии

Ураган обесточил десятки тысяч домов на юге Бразилии

12/09/2008 11:27 / 👁 1427 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные ливни и ураганный ветер обесточил десятки тысяч домов на юге Бразилии. От непогоды пострадали более 37 тысяч домов в штате Риу-Гранди-ду-Сул. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на местные СМИ. По данным службы Гражданской обороны штата, сообщает бразильская пресса, стихия затронула шесть городов штата, в том числе и административный центр - Порту-Алегри.
Сильные ливни и ураганный ветер обесточил десятки тысяч домов на юге Бразилии. От непогоды пострадали более 37 тысяч домов в штате Риу-Гранди-ду-Сул.

Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на местные СМИ. По данным службы Гражданской обороны штата, сообщает бразильская пресса, стихия затронула шесть городов штата, в том числе и административный центр - Порту-Алегри.

По свидетельству очевидцев, ветер срывал с домов крыши и валил деревья. Работе по восстановлению электроснабжения мешает сильный дождь, не прекращающийся со среды. Жителям наиболее пострадавших районов раздают теплые вещи и одеяла. Точные данные о количестве пострадавших и оставшихся без крова пока не сообщаются.

Последние новости

Популярные новости