Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии от птичьего гриппа скончался мужчина, общее число жертв опасного вируса в стране достигло 112 человек

В Индонезии от птичьего гриппа скончался мужчина, общее число жертв опасного вируса в стране достигло 112 человек

12/09/2008 10:49 / 👁 1375 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Индонезии от птичьего гриппа скончался 37-летний мужчина. Как сообщил сегодня представитель министерства здравоохранения страны, погибший проживал в Тангеранге - одном из пригородов Джакарты. Таким образом, общее число жертв опасного вируса Эйч5Эн1 /H5N1/ в Индонезии достигло 112 человек.


По данным Минздрава, скончавшийся являлся сотрудником столичного аэропорта Сукарно-Хатта и не контактировал с больной птицей. Его лечение проходило в трех различных больницах, но безуспешно. Проведенные лабораторные тесты показали, что он был заражен смертельно опасным штаммом вируса Эйч5Эн1 /H5N1/.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, всего птичьим гриппом заразились 387 человек в 15 странах мира, из них 245 скончались. Несмотря на то, что пока не было зафиксировано случаев передачи заболевания между людьми, эксперты опасаются, что вирус может мутировать в форму, легко передающуюся от больного человека здоровому. В таком случае миллионы жизней могут оказаться под угрозой.

Последние новости

Популярные новости