Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи не исключают заморозки и обещают Центру бабье лето

Метеорологи не исключают заморозки и обещают Центру бабье лето

11/09/2008 19:04 / 👁 1601 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обширный и мощный арктический антициклон захватил территорию центральной России. Его центр переместился с Кольского полуострова к акватории Баренцева моря. Поэтому в центральных областях в ближайшее время пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы и шквалистый ветер.Из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. Метеорологи не исключают заморозки и обещают Центру бабье лето. Фото: РИА Новости Метеорологи не исключают заморозки и обещают Центру бабье лето. Фото: РИА Новости
Обширный и мощный арктический антициклон захватил территорию центральной России. Его центр переместился с Кольского полуострова к акватории Баренцева моря. Поэтому в центральных областях в ближайшее время пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы и шквалистый ветер.

Из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. Особенно трудно в таких условиях придется страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшим инфаркт или инсульт. А дожди и повышенная влажность воздуха могут вызвать негативные реакции у людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

Однако дышать станет намного легче, ведь свежие ветры улучшат экологическую ситуацию в городах. Температурный фон неумолимо понижается, ночами будет +1…+6°, а днем не выше +5…+10°, в отдельные ночи увеличится вероятность заморозков в ночные часы при прояснениях. Осадки тоже приобретут осенние черты, они станут менее интенсивными и более продолжительными.

Тем не менее, теплая и сухая погода еще порадует москвичей и жителей Центрального федерального округа в сентябре, сообщил журналистам во вторник директор Гидрометцентр Роман Вильфанд.

"Вторая серия" бабьего лета ожидается во второй половине сентября, хоть и недолго - два-три дня. Жители столицы могут рассчитывать на 19-22 градуса тепла. Правда, когда именно наступит "вторая серия" бабьего лета, метеорологи пока не могут точно сказать.

Последние новости

Популярные новости