Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии отменено предупреждение об угрозе цунами

В Индонезии отменено предупреждение об угрозе цунами

11/09/2008 10:01 / 👁 1349 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Индонезийские метеорологи отменили предупреждение об угрозе возникновения цунами после мощного землетрясения, которое произошло на востоке страны, сообщило Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ).Толчки магнитудой 7,6 по шкале Рихтера были зафиксированы в семь утра по местному времени (04.00 мск) в 122 километрах к юго-западу от провинции Северные Малукки.
Индонезийские метеорологи отменили предупреждение об угрозе возникновения цунами после мощного землетрясения, которое произошло на востоке страны, сообщило Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ).

Толчки магнитудой 7,6 по шкале Рихтера были зафиксированы в семь утра по местному времени (04.00 мск) в 122 километрах к юго-западу от провинции Северные Малукки. Его эпицентр находился на глубине 10 километров. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

В среду утром у берегов провинции Ачех (Суматра) произошли два землетрясения магнитудой 5,2 и 5,8. Во вторник жертвой землетрясения магнитудой 5,6 на индонезийском острове Суматра стал один человек, еще 60 получили ранения.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости