Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на севере Японии

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на севере Японии

11/09/2008 09:32 / 👁 1364 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло в четверг в 09.21 по местному времени (04.21 мск) на северо-восточной оконечности японского острова Хоккайдо, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.Существовала опасность возникновения цунами высотой до 1 метра, однако реальная его высота составила не более 10 сантиметров.
Сильное землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло в четверг в 09.21 по местному времени (04.21 мск) на северо-восточной оконечности японского острова Хоккайдо, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

Существовала опасность возникновения цунами высотой до 1 метра, однако реальная его высота составила не более 10 сантиметров. Тем не менее, около 10 тысячам жителей прибрежных районов было предложено эвакуироваться. Их предупредили о возможности повторных толчков.

По информации главного полицейского управления, сильных разрушений в районе нет, лишь в стенах отдельных зданий образовались трещины. О пострадавших не сообщается.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 20 километров на дне моря неподалеку от местечка Токати. Для осмотра взлетной полосы был временно закрыт аэропорт Титосэ у административной столицы острова города Саппоро.

По сообщениям электропроизводящей компании "Хоккайдо дэнреку", АЭС "Томари" не получила повреждений и функционирует в обычном режиме.

Землетрясение магнитудой 7,3, произошедшее в городе Кобэ в 1995 году, унесло жизни около 6,5 тысячи человек и принесло значительные разрушения.

Последние новости

Популярные новости