Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения в Индонезии

Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения в Индонезии

10/09/2008 10:31 / 👁 1434 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения магнитудой 5,6 балла, произошедшего в Индонезии во вторник, сообщает национальное информагентство Антара в среду со ссылкой на министерство здравоохранения страны.Эпицентр подземного толчка, произошедшего во вторник в 10.07 по местному времени (07.07 мск), находился в 51 километре к юго-западу от провинции Бенкулу (остров Суматра). Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения в Индонезии. Фото: РИА Новости Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения в Индонезии. Фото: РИА Новости
Один человек погиб и 60 ранены в результате землетрясения магнитудой 5,6 балла, произошедшего в Индонезии во вторник, сообщает национальное информагентство Антара в среду со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Эпицентр подземного толчка, произошедшего во вторник в 10.07 по местному времени (07.07 мск), находился в 51 километре к юго-западу от провинции Бенкулу (остров Суматра). Очаг распространения землетрясения составил 10 километров.

"Один человек погиб и еще 60 ранено, 10 из которых были направлены в больницу города Лахат (провинция Южная Суматра). Кроме того, разрушено около 25 зданий", - цитирует агентство слова главы кризисного центра министерства здравоохранения Индонезии Рустама Пакайи.

В среду утром у берегов провинции Ачех (Суматра) также произошло еще два землетрясения - магнитудой 5,2 и 5,8 балла по шкале Рихтера. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту.

В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости