Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские власти приведут в порядок Тимирязевский лес

Московские власти приведут в порядок Тимирязевский лес

03/09/2008 19:27 / 👁 1947 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы благодаря соглашению с федеральными властями смогут заниматься содержанием Тимирязевского леса, который расположен на севере города и требует благоустройства, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Московские власти приведут в порядок Тимирязевский лес. Фото: РИА Новости Московские власти приведут в порядок Тимирязевский лес. Фото: РИА Новости


По его словам, ранее правовая нестыковка не позволяла столице финансировать природоохранные мероприятия на территории федеральной собственности.

"Тимирязевский лес наконец-то сможет получить достойную поддержку города. Новое соглашение о сотрудничестве будет подписано в среду министерством сельского хозяйства РФ, правительством Москвы и сельскохозяйственной академией имени К. А. Тимирязева", - сказал собеседник агентства.

"Новым трехсторонним соглашением будет разграничена ответственность сторон - учебно-научные участки заказника будут полностью находиться в ведении академии, а содержанием и благоустройством займется город", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на территории академии, занимающей около 540 гектаров, сохранился уникальный лесной массив, а также находится научно-исследовательская база, имеющая мировое значение.

"Отсутствие необходимого финансирования в последнее время привело к ее запустению. Разрушены ограждения и дороги, сокращается численность птиц и животных, на местах отдыха оставлен мусор, а некоторые участки леса уничтожены", - отметил сотрудник департамента природопользования.

Последние новости

Популярные новости