Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Мексики сформировался новый шторм "Карина"

У берегов Мексики сформировался новый шторм "Карина"

03/09/2008 10:10 / 👁 1496 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
К западу от мексиканского побережья сформировался новый тропический шторм "Карина". По данным метеорологов, скорость ветра, сопровождающего этот шторм, составляет около 64 километров в час. У берегов Мексики сформировался новый шторм "Карина". Фото: Вести.Ru У берегов Мексики сформировался новый шторм "Карина". Фото: Вести.Ru


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центра прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США, "Карина находится примерно в 600 километрах к западу от курортного города Пуэрто-Вальярта и движется на запад-северо-запад в открытое море. В течение последующих нескольких дней шторм, предположительно, ослабеет.

Между тем, власти американского штата Луизиана начали во вторник подсчитывать ущерб, нанесенный ураганом "Густав". По первоначальным данным, ураган не привел к катастрофическим разрушениям.

Циклон "Густав" нанес намного меньше ущерба, чем ураган "Катрина" в 2005 году, сообщает "Интерфакс". Некоторые улицы Нового Орлеана затоплены, упавшие деревья затрудняют уличное движение, на многих улицах линии электропередач лежат на земле. Однако, по оценкам инженеров, дамбы Нового Орлеана выдержали наводнение и обильные дожди. Главная проблема, с которой в настоящее время столкнулись жители Луизианы, - отсутствие электроэнергии.

Накануне прихода урагана "Густав" с юга Луизианы были эвакуированы в общей сложности два миллиона человек. Мэр Нового Орлеана Рэй Нэйгин попросил жителей города, чтобы они пока не возвращались в город и подождали, по крайней мере, до четверга, пока город не будет убран.

Последние новости

Популярные новости