Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары в Крыму уничтожили реликтовый лес

Пожары в Крыму уничтожили реликтовый лес

01/09/2008 11:17 / 👁 1866 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ночь на воскресенье в Крыму, в районе поселка Симеиз, загорелся заповедник. 20 гектаров реликтового леса выгорели уже к утру. Пожарный вертолет вылетел в зону ЧП утром. Тушение осложняли плохие погодные условия. Сильный ветер и крутые склоны гор не позволяли точно попадать по очагам возгорания. Сейчас пожар удалось локализовать. Крымским сотрудникам МЧС помогают лесники и даже отдыхающие. Пожары в Крыму уничтожили реликтовый лес. Фото: Вести.Ru Пожары в Крыму уничтожили реликтовый лес. Фото: Вести.Ru
В ночь на воскресенье в Крыму, в районе поселка Симеиз, загорелся заповедник. 20 гектаров реликтового леса выгорели уже к утру. Пожарный вертолет вылетел в зону ЧП утром. Тушение осложняли плохие погодные условия. Сильный ветер и крутые склоны гор не позволяли точно попадать по очагам возгорания.

Сейчас пожар удалось локализовать. Крымским сотрудникам МЧС помогают лесники и даже отдыхающие.

Как сообщает РИА Новости, лес горел между селами Оползневое и Кацивели на территории Оползневского лесничества. В тушении пожара были задействованы 92 человека, 19 единиц техники и вертолет. Жертв, пострадавших и угрозы жилым домам нет. Причина пожара устанавливается.

Последние новости

Популярные новости