Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 200 тысяч человек эвакуированы на Кубе из-за урагана "Густав"

Около 200 тысяч человек эвакуированы на Кубе из-за урагана "Густав"

31/08/2008 08:17 / 👁 2599 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 200 тысяч человек из западных кубинских провинций Матансас и Пинар-дель-Рио эвакуированы в безопасные районы из-за приближения урагана "Густав", сообщает штаб гражданской обороны Кубы.Кубинские власти также эвакуировали 1900 иностранных туристов, отдыхавших на всемирно известных курортах в Кайо Ларго и Варадеро. Около 200 тысяч человек эвакуированы на Кубе из-за урагана "Густав". Фото: РИА Новости Около 200 тысяч человек эвакуированы на Кубе из-за урагана "Густав". Фото: РИА Новости
Около 200 тысяч человек из западных кубинских провинций Матансас и Пинар-дель-Рио эвакуированы в безопасные районы из-за приближения урагана "Густав", сообщает штаб гражданской обороны Кубы.

Кубинские власти также эвакуировали 1900 иностранных туристов, отдыхавших на всемирно известных курортах в Кайо Ларго и Варадеро.

Согласно последним данным Института метеорологии Кубы, эпицентр урагана, которому присвоена четвертая из пяти степеней опасности, вплотную приблизился к острову Молодежи и находится в 100 километрах южнее города Батабано (провинция Гавана). Высота волн в этом районе достигает пяти метров, а скорость ветра превышает 200 километров в час.

Кубинская столица, где проживают свыше 2 миллионов человек, объявлена зоной повышенной опасности.

В ближайшие часы ураган будет двигаться в северо-западном направлении и обрушится на западную часть острова.

Жертвами "Густава" на Карибах уже стали 78 человек.

"Густав" стал седьмым ураганом в сезоне 2008 года. На прошлой неделе на Гаити бушевал тропический шторм "Фэй", ставший причиной наводнений, в результате которых погибли 23 человека.

Последние новости

Популярные новости