Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение на Байкале не повлияло на радиационный фон в регионе

Землетрясение на Байкале не повлияло на радиационный фон в регионе

29/08/2008 11:11 / 👁 1402 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение на Байкале не повлияло на радиационную обстановку в регионе и, в частности, на работу Ангарского электролизного химического комбината (АЭХК) - одного из ведущих предприятий Росатома, на базе которого создается международный центр по обогащению урана, заявил РИА Новости официальный представитель Ростехнадзора Евгений Аношин.


"В районе АЭХК было землетрясение силой 6 баллов, но оно не повлияло на деятельность ядерного комбината и никаких нарушений на комбинате нет", - сказал Аношин.

Аношин также сообщил, что на промышленных предприятиях Иркутской области, которые остались без электроэнергии, из-за землетрясения были задействованы резервные источники электропитания.

В 10:35 местного времени (5.35 мск) центральная сейсмической станция в Иркутске зарегистрировала толчки силой 6-7 балла. Эпицентр толчков находился в 5 километрах от Байкальска Иркутской области, сообщает региональное МЧС. В Улан-Удэ толчки ощущались на уровне 3-4 балла, в Иркутске - около 6-7 баллов, в Байкальске - 8 баллов, Ангарске - 5 баллов. Жертв и сильных разрушений в городах нет. По неофициальной информации, разрушено несколько строений в городе Слюдянке на юго-востоке Байкала, жертв нет.

Находящийся в районе эпицентра землетрясения Байкальский ЦБК не пострадал. Разрушений на комбинате нет.

Последние новости

Популярные новости