Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плату за сбросы сточных вод в водные объекты могут увеличить в 10 раз

Плату за сбросы сточных вод в водные объекты могут увеличить в 10 раз

27/08/2008 19:39 / 👁 4055 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ предлагает с 2014 года увеличить плату за сбросы сточных вод в водные объекты в десять раз, сообщил глава ведомства Юрий Трутнев."С 2014 года мы предлагаем увеличить плату от сегодняшнего уровня уже в десять раз. Это ровно тот объем средств, который необходим для строительства очистных сооружений", - сказал Трутнев на встрече в среду с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Минприроды РФ предлагает с 2014 года увеличить плату за сбросы сточных вод в водные объекты в десять раз, сообщил глава ведомства Юрий Трутнев.

"С 2014 года мы предлагаем увеличить плату от сегодняшнего уровня уже в десять раз. Это ровно тот объем средств, который необходим для строительства очистных сооружений", - сказал Трутнев на встрече в среду с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Таким образом, бизнес или сам построит очистные сооружения и не будет платить дополнительно ничего, или заплатит государству, тогда государство само выполнит эти функции", - отметил министр.

Он назвал существующие сегодня ставки платежей за сброс загрязняющих веществ в водные объекты мизерными.

"Как результат, люди не заинтересованы ни экономить воду при потреблении, ни очищать ее при сбросах", - считает Трутнев.

Путин, выслушав доклад главы Минприроды, сказал министру: "Готовьте предложения".

Последние новости

Популярные новости