Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке появится экологическая карта города

В Находке появится экологическая карта города

25/08/2008 11:35 / 👁 1627 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Она расскажет горожанам о редких растениях, животных и загрязненных территориях. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, на экологической карте будут обозначены все влияющие на состояние окружающей среды объекты, начиная от особо охраняемых зон, заканчивая автозаправочными станциями. В Находке появится экологическая карта города. Фото: АМИ-ТАСС В Находке появится экологическая карта города. Фото: АМИ-ТАСС


Экологическая карта будет состоять из тематических комплексов, которые охватят все факторы, определяющие экологическую обстановку в городе. Таким образом, планируется создать единую информационную базу по всем объектам, подлежащим экологическому контролю и охране.

Пока создатели карты не берутся обозначить ни сроков окончания работы, ни ее масштабов. Известно, что первые разделы будут содержать данные о климате, особо охраняемых природных территориях, растениях и животных, занесенных в Красную книгу. А так же промышленных предприятиях, главных водовыпусках в море, несанкционированных свалках и захламленных территориях. Сведения о пожаро- и химически опасных объектах засекретят, чтобы ими не могли воспользоваться злоумышленники.

На основе собранных данных можно будет решить, где целесообразно строительство того или иного объекта, а где нет. Кроме того, с помощью карты городские власти рассчитывают усилить координацию деятельности по борьбе с экологическими правонарушениями. Неспециалисты тоже смогут воспользоваться данными карты, например, перед покупкой квартиры выбрать район будущего проживания.

Последние новости

Популярные новости