Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов произошел на берегу озера на алтайском курорте

Разлив нефтепродуктов произошел на берегу озера на алтайском курорте

22/08/2008 17:52 / 👁 2849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты ликвидируют разлив нефтепродуктов на берегу озера Большое Яровое в Алтайском крае, грязь и вода которого обладают лечебными свойствами, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.Сообщается, что на берегу озера обнаружено маслянистое пятно размером одна тысяча метров на 0,5 метра и глубиной около пяти миллиметров."С 11.00 (07. Разлив нефтепродуктов произошел на берегу озера на алтайском курорте. Фото: РИА Новости Разлив нефтепродуктов произошел на берегу озера на алтайском курорте. Фото: РИА Новости
Специалисты ликвидируют разлив нефтепродуктов на берегу озера Большое Яровое в Алтайском крае, грязь и вода которого обладают лечебными свойствами, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Сообщается, что на берегу озера обнаружено маслянистое пятно размером одна тысяча метров на 0,5 метра и глубиной около пяти миллиметров.

"С 11.00 (07.00 мск) на месте происшествия работают десять специалистов отделения по нейтрализации химических веществ ОАО "Алтайгербициды", используется необходимая техника: три трактора, самосвал, две лодки. Ориентировочно, к вечеру 22 августа берег озера будет полностью очищен", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, угрозы населенным пунктам нет. По факту загрязнения ведется следствие, для выяснения происхождения пятна создана комиссия.

Последние новости

Популярные новости