Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Нури" обрушился на Китай

Тайфун "Нури" обрушился на Китай

22/08/2008 17:30 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный тайфун "Нури" обрушился в пятницу в 16:55 по местному времени (12:55 мск) на побережье материкового Китая, сообщает новостная служба Sina. Первым на пути стихии оказался специальный административный район КНР Сянган (Гонконг). Тайфун принес туда 12-балльный ветер скоростью до 33 метров в секунду.По прогнозам синоптиков, "Нури" в ближайшие часы дойдет до провинции Гуандун.
Мощный тайфун "Нури" обрушился в пятницу в 16:55 по местному времени (12:55 мск) на побережье материкового Китая, сообщает новостная служба Sina. Первым на пути стихии оказался специальный административный район КНР Сянган (Гонконг). Тайфун принес туда 12-балльный ветер скоростью до 33 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, "Нури" в ближайшие часы дойдет до провинции Гуандун. Оттуда уже эвакуированы 87 тысяч человек. В связи с сильным волнением на море в порты отозвано более 45 тысяч судов.

Ожидается, что, пройдя по Гуандуну, тайфун будет смещаться на северо-восток, постепенно теряя силу. Синоптики не исключают, что он может дойти до финансовой столицы КНР - Шанхая.

Последние новости

Популярные новости