Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки черепашек по ошибке забрели в итальянский ресторан

Десятки черепашек по ошибке забрели в итальянский ресторан

20/08/2008 17:40 / 👁 1792 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько десятков новорожденных черепах стали случайными "посетителями" одного из ресторанов на юге Италии, сообщает в среду агентство Рейтер.Более 60 молодых черепашек, родившихся на побережье в итальянской области Калабрия, сбились с пути: животных привлекли огни ресторана рядом с пляжем, и вместо того, чтобы идти к морю, черепахи оказались под ногами удивленных посетителей заведения. Десятки черепашек по ошибке забрели в итальянский ресторан. Фото: blog.lib.umn.edu Десятки черепашек по ошибке забрели в итальянский ресторан. Фото: blog.lib.umn.edu
Несколько десятков новорожденных черепах стали случайными "посетителями" одного из ресторанов на юге Италии, сообщает в среду агентство Рейтер.

Более 60 молодых черепашек, родившихся на побережье в итальянской области Калабрия, сбились с пути: животных привлекли огни ресторана рядом с пляжем, и вместо того, чтобы идти к морю, черепахи оказались под ногами удивленных посетителей заведения.

"Они увидели искусственный свет и перепутали направление", - сказал Антони Колуччи, один из биологов, которые пришли на помощь заблудившимся земноводным и отпустили их в море.

Обычно свет, отражаясь в воде, помогает черепахам не сбиться с пути и найти дорогу к морю. Однако молодые черепашки часто идут на свет автомобильных фар и огней расположенных рядом с пляжами зданий.

Это приводит к трагическим результатам: сбитые с толку посторонним источником света животные направляются в город и погибают от изнеможения и обезвоживания или становятся добычей хищников.

Последние новости

Популярные новости