Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Западной Африке: более 200 тысяч пострадавших

Наводнение в Западной Африке: более 200 тысяч пострадавших

20/08/2008 10:41 / 👁 1725 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате наводнений в Западной Африке пострадали более 200 тясяч человек. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, около 150 тысяч жителей Бенина, 45 тысяч человек в Нигере и еще 12 тысяч человек в Того вынуждены были покинуть свои дома из-за наводнений, вызванных сильными ливнями. Наводнение в Западной Африке: более 200 тысяч пострадавших. Фото: Вести.Ru Наводнение в Западной Африке: более 200 тысяч пострадавших. Фото: Вести.Ru
В результате наводнений в Западной Африке пострадали более 200 тясяч человек. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, около 150 тысяч жителей Бенина, 45 тысяч человек в Нигере и еще 12 тысяч человек в Того вынуждены были покинуть свои дома из-за наводнений, вызванных сильными ливнями. Вполне возможно, что эти цифры могут значительно увеличиться, учитывая, что сезон дождей здесь продолжает обычно до конца сентября.

ВОЗ обратилась к мировому сообществу в срочном порядке оказать помощь пострадавшим странам, в числе которых также находятся Мали, Буркина-Фасо и Мавритания. Ситуацию осложняет тот факт, что смыта большая часть посевов, а это значит, что продовольственный кризис, существенно затронувший эти африканские страны, только усугубится. Начинается и распространение холеры - в Бенине за последний месяц зафиксировано 192 случая заболевания, один из которых привел к летальному исходу, в Гвинее-Биссау заразилось холерой более 2 тысяч человек, из которых погибло более 40.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, для оказания помощи пострадавшим Всемирной организации здравоохранения требуется около 76 миллионов долларов, из которых на данный имеется лишь около 17 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости