Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воздуха в Москве улучшилось

Качество воздуха в Москве улучшилось

14/08/2008 16:06 / 👁 2470 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве в четверг более благоприятная, чем в среду, которая стала одним из самых неблагоприятных дней в столице по качеству воздуха за лето, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Воздух в мегаполисе сегодня чище, чем накануне.
Экологическая обстановка в Москве в четверг более благоприятная, чем в среду, которая стала одним из самых неблагоприятных дней в столице по качеству воздуха за лето, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Воздух в мегаполисе сегодня чище, чем накануне. Тем не менее, на ряде автоматических станций фиксировались превышения нормы сероводорода до 2 ПДК", - сказал он.

По данным "Мосэкомониторинга", концентрации основных загрязняющих веществ в столичном воздухе утром в четверг составили: оксид углерода - от 0,2 до 0,5 ПДК, диоксид азота - 0,2-0,7 ПДК, оксид азота - 0,1-0,6 ПДК. Концентрации мелких взвешенных частиц выше среднего уровня.

Эколог отметил, что в послеполуденные часы благодаря улучшению перемешивания воздуха уровень загрязнения по многим показателям снизится.

"В пятницу, по сведениям московского Гидрометеобюро, характер погоды в мегаполисе не изменится. В ночные и утренние часы сохраняется вероятность превышений установленных норм в воздухе. Днем общие метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных выбросов", - сообщил специалист.

Последние новости

Популярные новости