Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами стихии на юго-западе Китая стали 40 человек

Жертвами стихии на юго-западе Китая стали 40 человек

14/08/2008 12:39 / 👁 1475 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере 40 человек погибли, еще шестеро пропали без вести за последние дни в результате наводнений, селей и оползней, вызванных тропическим штормом "Каммури" в юго-западной китайской провинции Юньнань.Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, стихия выбила из нормальной колеи жизнь 1,25 миллиона городских и сельских жителей, 16 тысяч из них пришлось эвакуировать. Жертвами стихии на юго-западе Китая стали 40 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами стихии на юго-западе Китая стали 40 человек. Фото: Вести.Ru
По меньшей мере 40 человек погибли, еще шестеро пропали без вести за последние дни в результате наводнений, селей и оползней, вызванных тропическим штормом "Каммури" в юго-западной китайской провинции Юньнань.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, стихия выбила из нормальной колеи жизнь 1,25 миллиона городских и сельских жителей, 16 тысяч из них пришлось эвакуировать. В зоне бедствия разрушены 18 тысяч домов и строений. Серьезно повреждена транспортная инфраструктура. По последним официальным данным, прямой экономический ущерб достиг 108 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости