Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В месте проведения олимпийской парусной регаты возникло странное пятно

В месте проведения олимпийской парусной регаты возникло странное пятно

13/08/2008 13:28 / 👁 1553 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Большое двухкилометровое маслянистое пятно непонятного происхождения возникло в районе порта города Циндао, где запланировано проведение олимпийской парусной регаты, заявил во вторник представитель правительства Циндао Ван Вэйпин. В месте проведения олимпийской парусной регаты возникло странное пятно. Фото: РИА Новости В месте проведения олимпийской парусной регаты возникло странное пятно. Фото: РИА Новости


"Власти, ответственные за прибрежную зону города Циндао, проводят расследование причин возникновения двухкилометрового маслянистого пятна в районе проведения олимпийской парусной регаты", - сообщил китайский чиновник.

Ван Вэйпин сообщил, что пятно появилось в акватории Циндао в ночь с понедельника на вторник, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

"Мы надеемся, что волны унесут это пятно в сторону от места проведения парусной регаты, и оно не помешает ее нормальному проведению", - добавил китайский чиновник.

В сообщении китайских СМИ говорится, что городские службы устанавливают причину появления и состав маслянистого пятна, появившегося вблизи Циндао.

Последние новости

Популярные новости