Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв паводков на севере Вьетнама превысило 70 человек

Число жертв паводков на севере Вьетнама превысило 70 человек

10/08/2008 14:41 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
До 72 возросло число погибших в результате паводков, вызванных дождями, в северном Вьетнаме, пропавшими без вести числятся 40 человек, сообщил в воскресенье утром представитель местного штаба по борьбе с наводнениями и тайфунами.В результате вызванных тайфуном "Каммури" продолжительных дождей поднимается уровень воды в реках.
До 72 возросло число погибших в результате паводков, вызванных дождями, в северном Вьетнаме, пропавшими без вести числятся 40 человек, сообщил в воскресенье утром представитель местного штаба по борьбе с наводнениями и тайфунами.

В результате вызванных тайфуном "Каммури" продолжительных дождей поднимается уровень воды в реках. В горных и предгорных провинциях Лаокаи, Иенбай, Футхо, Хазьянг вода разрушила мосты, участки дорог, унесла более 50 жилых домов. Затоплено сотни домов, 3 тысячи гектаров рисовых посевов и других культур, серьезно повреждены дороги. Многие населенные пункты отрезаны от мира.

В минувшую ночь сошел с рельсов поезд, следовавший из Лаокаи в Ханой, машинист получил ранения. Эвакуированы примерно 1,5 тысячи пассажиров, в том числе более 500 туристов.

В настоящее время активно ведутся спасательные работы при содействии более тысячи военнослужащих. На вертолетах доставляется продовольствие для пострадавших в труднодоступные горные районы.

Последние новости

Популярные новости