Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европейцы могут лишиться спортивных автомобилей

Европейцы могут лишиться спортивных автомобилей

08/08/2008 19:45 / 👁 3510 / Поделиться:
В ближайшее время любители спортивных автомобилей рискуют расстаться со своими любимыми автокарами. Виной тому - стремление объединенной Европы сократить выбросы СО2 в атмосферу. Дело весьма нужное и необходимое, однако, большинство производителей спортивных автомобилей уже теперь с горечью прогнозируют то, что рынок Европы может остаться и вовсе без спорткаров. Porsche Carrera GT. Фото: autoglam.ru Porsche Carrera GT. Фото: autoglam.ru
В ближайшее время любители спортивных автомобилей рискуют расстаться со своими любимыми автокарами. Виной тому - стремление объединенной Европы сократить выбросы СО2 в атмосферу. Дело весьма нужное и необходимое, однако, большинство производителей спортивных автомобилей уже теперь с горечью прогнозируют то, что рынок Европы может остаться и вовсе без спорткаров.

Уже к 2012 году Европейский Союз планирует уменьшить позволенный объём выхлопа автомобиля до 120 г на км. И конечно, ни один спортивный автомобиль, не вписывается в столь жесткие рамки. У популярных среди автолюбителей быстрой езды автомобилей Ferrari, Lamborghini, Porsche даже нынешний допустимый выхлоп в 158 г на км уже превышает выброс вредных веществ в 2, а то и 3 раз!

Единственный выход у производителей спортивных машин, если закон о 120 г на км будет принят - это оборудовать свои модели гибридными установками или электромоторами. Правда, в таком случае сильно уменьшится мощность быстрых спортивных машин, а следовательно и ударит по брендам спортивных авто, сообщает ИА REGNUM.

Последние новости

Популярные новости