Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фермера обвинили в распространении птичьего гриппа в Британии

Фермера обвинили в распространении птичьего гриппа в Британии

08/08/2008 18:48 / 👁 1909 / Источник Взгляд / Поделиться:
Власти Британии предъявили фермеру из графства Саффолк обвинения в распространении смертельно опасной разновидности вируса птичьего гриппа. Власти графства Саффолк обвиняют 38-летнего руководителя фермы Gressingham Foods Джеффри Бьюкенена в несоблюдении правил карантина, установленных после вспышки вируса птичьего гриппа в ноябре 2007 года.
Власти Британии предъявили фермеру из графства Саффолк обвинения в распространении смертельно опасной разновидности вируса птичьего гриппа.

Власти графства Саффолк обвиняют 38-летнего руководителя фермы Gressingham Foods Джеффри Бьюкенена в несоблюдении правил карантина, установленных после вспышки вируса птичьего гриппа в ноябре 2007 года. По данным ВВС, Бьюкенен якобы не следовал установленным правилам уничтожения зараженной птицы и тем самым способствовал дальнейшему распространению опасного штамма вируса заболевания.

Ожидается, что в ближайшее время фермер предстанет перед магистратским судом Бери-Сент-Эдмундс.

Вирус птичьего гриппа смертельно опасной разновидности вируса H5N1 был обнаружен в середине ноября 2007 года у индеек на ферме на границе английских графств Норфолк и Саффолк.

В районе была установлена трехкилометровая зона отчуждения и десятикилометровая зона карантина. Британские власти тогда распорядились забить в общей сложности около 24 тысяч голов домашней птицы на четырех фермах, находящихся по соседству с очагом заболевания.

Последние новости

Популярные новости