Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае началась Олимпиада-2008: глава МОК Жак Рогге вполне удовлетворен экологией в Пекине

В Китае началась Олимпиада-2008: глава МОК Жак Рогге вполне удовлетворен экологией в Пекине

08/08/2008 17:18 / 👁 3023 / Поделиться:
Сегодня, 8 августа 2008 года, в столице Китая официально стартовали главные спортивные события года - Олимпийские игры. Основной вопрос, волновавший многих перед открытием Олимпиады - экология. Теперь же, большинство уверено в том, что китайскому правительству действительно удалось сделать очень многое для создания благоприятной экологической обстановки Пекинской Олимпиады. Эмблема Олимпиады-2008 Эмблема Олимпиады-2008


Качество воздуха в китайской столице в день открытия Олимпиады превышает стандартные показатели в лучшую сторону, сообщил сегодня заместитель руководителя пекинского управления охраны окружающей среды Ду Шаочжун. Он напомнил, что на время Олимпиады в Пекине сократилось почти вдвое количество автотранспорта, была остановлена работа всех промышленных предприятий столицы и пригородов, а также "неблагополучных" заводов, расположенных в соседних провинциях, были "заморожены" все строительные объекты в Пекине, рассказывает АМИ-ТАСС. На улицы города вышли более 20 тысяч новых автобусов с гибридными двигателями или работающие на газе, сообщает РИА Новости.

По мнению главы Международного олимпийского комитета Жака Рогге пекинский воздух не представляет опасности для спортсменов Олимпиады. И несмотря на то, что на многих кадрах из Пекина, которые передают телеканалы, отчетливо виден смог, глава МОК скромно заметил, что это всего лишь туман над китайской столицей, сообщает АкваЭксперт.Ру.

Последние новости

Популярные новости