Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько тонн рыбы сварилось в озере на Урале

Несколько тонн рыбы сварилось в озере на Урале

08/08/2008 15:45 / 👁 2243 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более пяти тонн осетра и трех тонн карпа погибло на озере Исетское в Свердловской области после выброса горячей воды со Среднеуральской ГРЭС, сообщил РИА Новости в пятницу Вячеслав Каримов, директор компании "Аква-ФПК", которой принадлежало рыборазводное предприятие."Рыба сварилась в озере из-за выброса горячей воды Среднеуральской ГРЭС", - сказал Каримов. Несколько тонн рыбы сварилось в озере на Урале. Фото: РИА Новости Несколько тонн рыбы сварилось в озере на Урале. Фото: РИА Новости
Более пяти тонн осетра и трех тонн карпа погибло на озере Исетское в Свердловской области после выброса горячей воды со Среднеуральской ГРЭС, сообщил РИА Новости в пятницу Вячеслав Каримов, директор компании "Аква-ФПК", которой принадлежало рыборазводное предприятие.

"Рыба сварилась в озере из-за выброса горячей воды Среднеуральской ГРЭС", - сказал Каримов.

Как сообщил РИА Новости представитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области, нарушений в действии ГРЭС не выявлено.

"Озеро Исетское является охлаждающим для предприятия. Думаю, что предприниматели выбрали неудачное место для разведения рыбы", - добавил собеседник агентства.

По словам Каримова, общий ущерб составит 72 миллиона рублей, которые предпринимателю придется потратить на разведение рыбы в течение ближайших пяти-шести лет.

Последние новости

Популярные новости