Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У 13 индонезийцев обнаружили симптомы птичьего гриппа

У 13 индонезийцев обнаружили симптомы птичьего гриппа

07/08/2008 10:08 / 👁 1518 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Индонезии 13 человек госпитализированы с симптомами птичьего гриппа. По словам представителя министерства здравоохранения страны, все заболевшие являются уроженцами одного и того же поселка в провинции Северная Суматра."У всех госпитализированных наблюдаются симптомы птичьего гриппа, такие как лихорадка, и затрудненное дыхание", - отметил он. У 13 индонезийцев обнаружили симптомы птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru У 13 индонезийцев обнаружили симптомы птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru
В Индонезии 13 человек госпитализированы с симптомами птичьего гриппа. По словам представителя министерства здравоохранения страны, все заболевшие являются уроженцами одного и того же поселка в провинции Северная Суматра.

"У всех госпитализированных наблюдаются симптомы птичьего гриппа, такие как лихорадка, и затрудненное дыхание", - отметил он. По его словам, не все заболевшие имели контакт с больной птицей, что является наиболее частым способом передачи вируса человеку. "Это тревожный сигнал, говорящий о том, что, возможно, заболевание стало передаваться от человека человеку", - подчеркнул представитель минздрава.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, ранее в этой местности были отмечены случаи гибели домашней птицы от опасного вируса "H5N1". Всего в Индонезии отмечено 111 случаев заболевания людей птичьим гриппом.

Последние новости

Популярные новости