Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми запретили охоту на кабана

В Коми запретили охоту на кабана

06/08/2008 11:11 / 👁 1450 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Республике Коми запрещена охота на кабана. Как сообщил ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе главы и правительства Коми, запрет введен в связи с низкой численностью этого животного.Кроме того, на территории республики ограничены сроки охоты в осенний и осенне-зимний период 2008-2009 годов.
В Республике Коми запрещена охота на кабана. Как сообщил ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе главы и правительства Коми, запрет введен в связи с низкой численностью этого животного.

Кроме того, на территории республики ограничены сроки охоты в осенний и осенне-зимний период 2008-2009 годов. В частности, ограничения касаются боровой дичи, бурого медведя, взрослых самцов лося, бобра, выдру, норку американскую, рысь.

Как поясняют в республиканской администрации, постановление подписано в целях охраны и воспроизводства объектов животного мира и на основании статей 6 и 21 Федерального Закона "О животном мире", а также статьи 3 Закона Республики Коми "О регулировании отношений в области охраны и использования объектов животного мира на территории Республики Коми".

Последние новости

Популярные новости