Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зафиксирован первый в году случай гибели человека от укуса клеща

Зафиксирован первый в году случай гибели человека от укуса клеща

04/08/2008 19:51 / 👁 2772 / Источник РИА Новости / Поделиться:
От укуса клеща скончалась 81-летняя жительница Новосибирска - это первый в текущем году случай гибели человека в области от укуса этих насекомых, которые являются переносчиком опасного вируса, сообщил РИА Новости в понедельник представитель территориального управления Роспотребнадзора. "Женщина после укуса клеща была госпитализирована в больницу.
От укуса клеща скончалась 81-летняя жительница Новосибирска - это первый в текущем году случай гибели человека в области от укуса этих насекомых, которые являются переносчиком опасного вируса, сообщил РИА Новости в понедельник представитель территориального управления Роспотребнадзора.

"Женщина после укуса клеща была госпитализирована в больницу. Врачи не смогли спасти ее", - сказал собеседник агентства.

В 2007 году от укусов клещей в Новосибирской области скончались девять человек.

В текущем году от укусов клещей пострадали более 18,5 тысячи человек, 404 пострадавших были госпитализированы. Диагноз "клещевой энцефалит" подтвержден у 81 пострадавшего, им оказывается специализированная помощь.

Специалисты отмечают, что активность клещей в области приблизительно такая же, как была в прошлом году.

По данным управления Роспотребнадзора, сезонная активность клещей, наблюдаемая в конце мая и в течение всего июня, когда ежедневно в больницы обращалось до ста человек и более, постепенно снижается.

Последние новости

Популярные новости