Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтеотходы найдены на берегу Волги

Нефтеотходы найдены на берегу Волги

01/08/2008 16:10 / 👁 1728 / Источник Взгляд / Поделиться:
Ульяновские экологи обнаружили нефтяные отходы на берегу Волги неподалеку от крупного хранилища мазута. Большие скопления горючего могут привести к взрыву волжской дамбы, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. Собеседник газеты ВЗГЛЯД, эколог Александр Брагин сообщил, что никто сейчас не занимается утилизацией найденных отходов.
Ульяновские экологи обнаружили нефтяные отходы на берегу Волги неподалеку от крупного хранилища мазута. Большие скопления горючего могут привести к взрыву волжской дамбы, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Собеседник газеты ВЗГЛЯД, эколог Александр Брагин сообщил, что никто сейчас не занимается утилизацией найденных отходов. По его словам, "это место облюбовали местные бомжи, они пользуются бесхозным горючим и разводят на нем костры. Никто не задумывается, что от огня все мазутохранилище может взорваться".

Если произойдет взрыв, давно требующая ремонта волжская дамба может рухнуть. Тогда вода из реки хлынет на побережье и затопит огромную территорию расположенного здесь жилого массива. Хранилище мазута принадлежит местной фирме ООО "Симбирская ГРЭС", компания никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Последние новости

Популярные новости