Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российских моряков обвиняют в загрязнении Ла-Манша

Российских моряков обвиняют в загрязнении Ла-Манша

30/07/2008 10:10 / 👁 1462 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во Франции задержано российское судно "Скульптор Аникушин". Экипаж обвинили в нарушении экологических норм. По данным местных морских служб, сухогруз незаконно сбросил отходы в воды пролива Ла-Манш. В результате у берегов Франции образовалось грязевое пятно длиной 25 километров.Корабль под конвоем доставили в порт Дюнкерк. Все члены экипажа, включая капитана, остаются на борту. Российских моряков обвиняют в загрязнении Ла-Манша. Фото: Вести.Ru Российских моряков обвиняют в загрязнении Ла-Манша. Фото: Вести.Ru
Во Франции задержано российское судно "Скульптор Аникушин". Экипаж обвинили в нарушении экологических норм. По данным местных морских служб, сухогруз незаконно сбросил отходы в воды пролива Ла-Манш. В результате у берегов Франции образовалось грязевое пятно длиной 25 километров.

Корабль под конвоем доставили в порт Дюнкерк. Все члены экипажа, включая капитана, остаются на борту. Российское консульство сейчас пытается урегулировать вопрос с французскими властями.

Сухогруз "Скульптор Аникушин" (1989 года постройки, флаг - Россия, порт приписки - Санкт-Петербург, владелец - ОАО "Северо-Западный флот") был задержан французскими властями 28 июля днем в проливе Ла-Манш, близ берегов Нормандии.

Ранее в понедельник в районе следования судна вертолет таможни Гавра заметил разлив нефтепродуктов вблизи Дьеппа. Подозрение пало на российское судно. Сухогруз следовал в Санкт-Петербург, однако решением французских властей судну приказали следовать в Дюнкерк для расследования, передает "Интерфакс". В настоящее время проводится следствие: нефтепродукты с какого именно судна стали причиной загрязнения.

Последние новости

Популярные новости