Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Амуре зацвели лотосы - символы жизни и счастья

На Амуре зацвели лотосы - символы жизни и счастья

28/07/2008 17:40 / 👁 1624 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Амурской области зацвели лотосы. Этими цветами усеяны два озера на территории Хинганского заповедника. Туда съезжаются туристы, но времени остается все меньше - к середине августа цветы завянут. Только за последние дни к озерам были организованы больше десятка экскурсий. Однако увидеть лотосы можно будет максимум в течение двух недель. На Амуре зацвели лотосы - символы жизни и счастья. Фото: Вести.Ru На Амуре зацвели лотосы - символы жизни и счастья. Фото: Вести.Ru
В Амурской области зацвели лотосы. Этими цветами усеяны два озера на территории Хинганского заповедника. Туда съезжаются туристы, но времени остается все меньше - к середине августа цветы завянут.

Только за последние дни к озерам были организованы больше десятка экскурсий. Однако увидеть лотосы можно будет максимум в течение двух недель. В дирекции заповедника говорят, что уже к середине августа цветы завянут. В Приамурье эти цветы встречаются редко и находятся под охраной.

Хинганский заповедник создан в 1963 году, он известен как рай для любителей и знатоков птиц. Основной целью создания заповедника является охрана степных и лесостепных ландшафтов Южного Приамурья, а также гнездовий уссурийского и даурского журавлей. Территория заповедника отнесена к водно-болотным угодьям международного значения.

Последние новости

Популярные новости