Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от града, обрушившегося на Кубань, составил около 2 млн рублей

Ущерб от града, обрушившегося на Кубань, составил около 2 млн рублей

28/07/2008 15:36 / 👁 1507 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ущерб от крупного града, который в субботу побил крыши и стекла домов в станице Гурийская Белореченского района Краснодарского края, составил порядка 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела ГО и ЧС районной администрации. Град обрушился на кубанскую станицу Гурийская в субботу около 17.00 мск.
Ущерб от крупного града, который в субботу побил крыши и стекла домов в станице Гурийская Белореченского района Краснодарского края, составил порядка 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела ГО и ЧС районной администрации.

Град обрушился на кубанскую станицу Гурийская в субботу около 17.00 мск. По словам очевидцев, размер градин достигал 5 сантиметров, а некоторые были величиной до 10 сантиметров. Всего в населенном пункте повреждено 102 дома.

"Ущерб составил порядка 2 миллионов рублей. Именно столько потребуется на восстановление поврежденных крыш и стекол домов", - сказал собеседник агентства.

В связи с ЧС в Белореченском районе создан оперативный штаб, в который вошли представители Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, ГО и ЧС Белореченского района и администрации региона.

"В воскресенье в станице отремонтировали крыши шести домов, сегодня завезли шифер еще для ремонта 27 домов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ремонтные работы затрудняет и замедляет дождь, который сейчас идет в станице.

"Из-за дождя работы идут не так скоро, как мы хотели. Но, надеемся, что до конца недели все закончим", - добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости