Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми продолжается тушение крупного лесного пожара

В Коми продолжается тушение крупного лесного пожара

28/07/2008 15:11 / 👁 1450 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Троицко-Печорском районе Коми продолжают тушить лесной пожар, действующий на площади 415 га. В тушении пожара принимают участие 28 человек и 3 единицы техники. Напомним, что два очага пожара на граничащих между собой кварталах в Троицко-Печорском лесничестве объединились 24 июля.
Быстрому распространению пламени способствовала жаркая и сухая ветреная погода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете ГОЧС РК.

Чтобы не подпустить огонь к газопроводу в посёлке Комсомольск-на-Печоре, были созданы минерализованные полосы длиной 5 км с восточной и западной сторон от очага пожара. В 16 км к северо-востоку от очага пожара расположено село Усть-Илыч Троицко-Печорского района, однако угрозы населённому пункту нет: преграду огню создаёт река Печора.

Всего с начала сезона в Коми произошло 135 лесных пожаров. Огонь повредил более 1 тысячи 220 гектаров лесных массивов. Сейчас в республике действуют 8 лесных пожаров, в трёх из них распространение огня остановлено. Лес горит в Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Ижемском и Княжпогостском районах.

Последние новости

Популярные новости