Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв грозовых дождей на западе Украины достигло 22 человек

Число жертв грозовых дождей на западе Украины достигло 22 человек

28/07/2008 13:39 / 👁 2828 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать два человека, в том числе шестеро детей, погибли из-за сильных грозовых дождей на западе Украины с 23 по 27 июля, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Украины. Ранее сообщалось о 13 погибших.
Двадцать два человека, в том числе шестеро детей, погибли из-за сильных грозовых дождей на западе Украины с 23 по 27 июля, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Украины.

Ранее сообщалось о 13 погибших.

"В результате стихии погибли 22 человека, из них шесть детей (в Ивано-Франковской области погибло 15 человек, из них пять детей, в Черновицкой области - семь человек, из них один ребенок)", - говорится в сообщении.

Ливни привели к подтоплению части территорий. Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье официально объявил территорию западных регионов страны, наиболее пострадавших от наводнения, зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Как сообщает МЧС, 40,6 тысячи жилых домов подтоплены на территории западной Украины из-за сильных грозовых дождей 23-27 июля. В воскресенье сообщалось о подтоплении более 20 тысяч домов.

В частности, подтоплены дома в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновецкой областях.

По данным МЧС, по состоянию на утро понедельника из-за сильных грозовых дождей на Украине остаются обесточенными 185 населенных пункта в семи областях - Ивано-Франковской, Черновецкой, Львовской, Донецкой, Николаевской, Закарпатской, Луганской.

Спасатели МЧС Украины в настоящее время ликвидируют последствия стихийного бедствия в западных областях страны. Вместе с отселением жильцов подтопленных домов проводятся эвакуационные меры в зонах возможного затопления.

МЧС Украины проводит расчистку русел рек, укрепление берегов, откачку воды из подтопленных помещений, работы по возобновлению электроснабжения. Также спасатели подвозят воду, продукты питания и медикаменты в пострадавшие районы, информируют население об обстановке и мероприятиях, которые принимаются для улучшения ситуации.

Последние новости

Популярные новости