Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на Западной Украине может подмыть склады ядохимикатов

Наводнение на Западной Украине может подмыть склады ядохимикатов

26/07/2008 12:28 / 👁 3283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угроза затопления складов пестицидов и ядохимикатов возникла на Львовщине из-за наводнения, сообщил в пятницу РИА Новости начальник госуправления охраны окружающей природной среды во Львовской области Богдан Матолыч на селекторном совещании в областной администрации. "Появилась угроза затопления складов пестицидов и ядохимикатов в селе Сянки Туркивского района", - сказал Матолыч.
Угроза затопления складов пестицидов и ядохимикатов возникла на Львовщине из-за наводнения, сообщил в пятницу РИА Новости начальник госуправления охраны окружающей природной среды во Львовской области Богдан Матолыч на селекторном совещании в областной администрации.

"Появилась угроза затопления складов пестицидов и ядохимикатов в селе Сянки Туркивского района", - сказал Матолыч.

По его словам, опасение вызывают также гудроны и кислотные озера фосфоритов, которые есть на территории предприятия "Сирка" в городе Новый Раздол.

Ранее сообщалось, что жертвами наводнений на Западной Украине стали двое человек.

Спасатели МЧС Украины ликвидируют последствия стихийного бедствия в западных областях Украины, где в период с 23 и 25 июля из-за повышения уровня воды в реках произошло подтапливание жилых домов и хозяйственных объектов, автодорог и железнодорожных путей. Из-за бушевавшей непогоды без электричества оказались 177 населенных пунктов в пяти областях Украины. На территории Львовской железной дороги сложилась критическая ситуация из-за большого количества осадков в течение последних двух суток.

Последние новости

Популярные новости