Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за ливней вода в хранилищах Москвы смешалась с болотной водой

Из-за ливней вода в хранилищах Москвы смешалась с болотной водой

25/07/2008 17:50 / 👁 1623 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Мосводоканал" поддерживает на необходимом уровне качество воды в водохранилищах, которая изменила цвет, перемешавшись с болотной водой, в результате обрушившихся на московский регион на прошлой неделе обильных осадков, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Станислав Храменков в среду. "В результате осадков болота в Московской области пришли в движение.
"Мосводоканал" поддерживает на необходимом уровне качество воды в водохранилищах, которая изменила цвет, перемешавшись с болотной водой, в результате обрушившихся на московский регион на прошлой неделе обильных осадков, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Станислав Храменков в среду.

"В результате осадков болота в Московской области пришли в движение. Вода наших водохранилищ перемешалась с водой из болот и стала цветной. Очистить эту воду очень сложно", - сказал Храменков.

Тем не менее, он заверил, что предприятие делает все возможное для поддержания качества воды на необходимом уровне.

"Выросло употребление сернокислого алюминия в два-три раза, которым очищается вода, а также применение активированного угля, используемого для устранения запаха и привкуса у воды", - рассказал гендиректор.

По его мнению, вода будет цветной еще два-три дня.

По словам Храменкова, сейчас объемы потребляемой в Москве воды невелики, что позволяет качественно очищать всю воду.

"Себестоимость такой (очищенной) воды выросла незначительно, может, на 0,5 %", - добавил он.

Руководитель "Мосводоканала" сообщил также, что расход воды в Москве постоянно сокращается - примерно на 3,0% каждый год.

"Самый небольшой уровень потребления воды в Москве с 12 на 13 июня, в День России", - сообщил Храменков, отметив, что это был самый низкий ежесуточный уровень потребления воды за последние 10-15 лет. Он объяснил это тем, что очень многие москвичи выехали за город.

Последние новости

Популярные новости