Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми действует 20 лесных пожаров

В Коми действует 20 лесных пожаров

25/07/2008 13:31 / 👁 1502 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За минувшие сутки в лесах Коми было обнаружено 6 новых очагов возгораний. Таким образом, сейчас в республике действуют 20 лесных пожаров. Огонь буйствует на площади 385,47 га. По одному пожару зафиксировано в Усть-Цилемском и Княжпогостском районах, по два пожара - в Ижемском и Корткеросском районах, четыре - в Усть-Куломском. В Троицко-Печорском районе бушуют 10 лесных пожаров.
Этот район по-прежнему остаётся лидером по количеству лесных возгораний, на втором месте - Усть-Куломский район, сообщили кореспонденту ИА REGNUM в комитете по делам ГОЧС РК.
MarketGid

24 июля в Троицко-Печорском лесничестве на граничащих между собой кварталах объединились два очага пожара. Один из пожаров был обнаружен 20 июля в 74 квартале Белоборского участкового хозяйства на площади 0,5 га. Второй - в 33 квартале - обнаружен 21 июля на площади 1,5 га. Быстрому распространению пламени способствовала жаркая и сухая ветреная погода. Общая площадь двух объединившихся пожаров составила 230 га. В 16 км к северо-востоку от очага пожара расположено село Усть-Илыч Троицко-Печорского района. Однако угрозы населённому пункту нет: преграду огню создаёт река Печора и минерализованная полоса длиной 5 км с восточной стороны.

Всего с начала сезона в Коми отмечено 132 лесных пожара. Огонь повредил более 1 тысячи гектаров лесных массивов.

Последние новости

Популярные новости