Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи завершились общественные слушания на тему экологии

В Сочи завершились общественные слушания на тему экологии

25/07/2008 11:11 / 👁 1831 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
23-24 июля в администрации города Сочи состоялись общественные слушания по обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства олимпийских объектов в городе Сочи. Их проводили "ГК Олимпстрой" совместно с администрацией Сочи. В Сочи завершились общественные слушания на тему экологии. Фото: ЮГА.ру В Сочи завершились общественные слушания на тему экологии. Фото: ЮГА.ру


"В ходе состоявшихся в Сочи общественных слушаний участниками совместно с экологами были выработаны рекомендации по более эффективной защите природных объектов в процессе строительства олимпийской инфраструктуры, эксплуатации олимпийских объектов во время Олимпиады и использованию их после", - подвели итог слушаний в отделе по связям со СМИ госкорпорации.

Причем вынесенные на рассмотрение предложения предусматривают не только сохранение многих видов животных и растений, существующих в настоящее время на территории будущего строительства, но и высадку парка из реликтовых видов растений, разведение исчезающих видов животных и птиц.

"Главными принципами разработки олимпийских проектов является неукоснительное соблюдение требований МОК, использование современных технологий, минимизация и исключение воздействия строительства и эксплуатации олимпийских объектов на окружающую среду", - подчеркнули в "ГК Олимпстрой".

Представителями экологов было отмечено, что, несмотря на серьезный подход к экологической безопасности каждого отдельного проекта, необходимо учитывать и комплексное воздействие строительства олимпийских сооружений на природоохранный комплекс Сочи.

В общественных слушаниях приняли участие члены Экологического совета города Сочи, городского Комитета по природопользованию и охране окружающей среды, специалисты в области архитектуры и градостроительства, депутаты Городского собрания Сочи, научные сотрудники Сочинского национального парка, члены Общественной палаты города Сочи и простые горожане, которых волнуют проблемы будущего развития города и сохранения его неповторимой природы.

Как уже сообщалось, в течение месяца, с 23 июня, проходило общественное обсуждение технического задания на проведение ОВОС строительства олимпийских объектов в городе Сочи, включая проектно-изыскательские работы и внутриплощадочные сети.

В соответствии с существующим законодательством "ГК Олимпстрой", было обеспечено информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду олимпийских объектов.

Последние новости

Популярные новости