Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральном Китае ливень привел к гибели двух человек

В центральном Китае ливень привел к гибели двух человек

25/07/2008 10:20 / 👁 1482 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический ливень в центральном Китае привел к гибели двух человек. Природная стихия обрушилась на город Сянфань в четверг вечером. Всего от удара стихии, по данным агентства Синьхуа, пострадали более миллиона жителей города и его окрестностей. Проливной дождь, вызвавший наводнение в Сянфани, вынудил власти эвакуировать более 84 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В центральном Китае ливень привел к гибели двух человек. Фото: Вести.Ru В центральном Китае ливень привел к гибели двух человек. Фото: Вести.Ru
Тропический ливень в центральном Китае привел к гибели двух человек. Природная стихия обрушилась на город Сянфань в четверг вечером.

Всего от удара стихии, по данным агентства Синьхуа, пострадали более миллиона жителей города и его окрестностей. Проливной дождь, вызвавший наводнение в Сянфани, вынудил власти эвакуировать более 84 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уровень воды на городских улицах превысил метровую отметку. Размыты шесть шоссейных дорог, затоплены сельскохозяйственные угодья в пригородных уездах. Как сообщил мэр города Ли Юэхуа, прямой экономический ущерб превысил 130 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости