Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Долли" угрожает американскому штату Техас и побережью Мексики

Ураган "Долли" угрожает американскому штату Техас и побережью Мексики

23/07/2008 07:27 / 👁 1391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Долли" надвигается на американский штат Техас и побережье Мексики, говорится в сообщении Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами. "В настоящее время скорость ветра, сопровождающего шторм, составляет около 104 километров в час. Ожидается, что когда ураган достигнет земли, скорость ветра возрастет до 120 километров в час", - сообщает Центр. Ураган. Архив РИА Новости Ураган. Архив РИА Новости
Тропический шторм "Долли" надвигается на американский штат Техас и побережье Мексики, говорится в сообщении Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

"В настоящее время скорость ветра, сопровождающего шторм, составляет около 104 километров в час. Ожидается, что когда ураган достигнет земли, скорость ветра возрастет до 120 километров в час", - сообщает Центр.

К моменту достижения побережья урагану "Долли" будет присвоена 1 категория из пяти возможных. Ожидается выпадение 38 сантиметров осадков и наводнения.

Власти Техаса призвали жителей региона готовиться к возможным чрезвычайным ситуациям - запастись топливом, провиантом и удостовериться, что у них имеется заранее подготовленный план эвакуации. Губернатор штата Рик Перри объявил о мобилизации 1,2 тысячи служащих Национальной Гвардии.

В то же время, власти пока не намерены объявлять об эвакуации местных жителей - это будет сделано лишь в случае, если "Долли" будет присвоена 3 категория опасности, а скорость ветра, сопровождающего ураган, достигнет 178 километров в час.

Последние новости

Популярные новости