Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от урагана "Наргис" в Мьянме составил $4 миллиарда

Ущерб от урагана "Наргис" в Мьянме составил $4 миллиарда

21/07/2008 18:56 / 👁 2048 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ущерб от тропического циклона "Наргис", который обрушился на Мьянму в начале мая, составил 4 миллиарда долларов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. В опубликованном в понедельник докладе ООН говорится, что общая сумма складывается из непосредственного ущерба, оцененного в 1,7 миллиарда долларов, и 2,3 миллиарда долларов доходов, недополученных пострадавшими от циклона. Ущерб от урагана "Наргис" в Мьянме составил $4 миллиарда.Фото: РИА Новости Ущерб от урагана "Наргис" в Мьянме составил $4 миллиарда.Фото: РИА Новости
Ущерб от тропического циклона "Наргис", который обрушился на Мьянму в начале мая, составил 4 миллиарда долларов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

В опубликованном в понедельник докладе ООН говорится, что общая сумма складывается из непосредственного ущерба, оцененного в 1,7 миллиарда долларов, и 2,3 миллиарда долларов доходов, недополученных пострадавшими от циклона.

Это первая комплексная оценка причиненного ураганом ущерба, отмечает агентство.

В подготовке доклада участвовало также правительство Мьянмы и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Тропический циклон "Наргис" (Nargis), обрушившийся на южное побережье Мьянмы (бывшая Бирма) 3 мая, унес жизни, по меньшей мере, 38 тысяч человек, еще около 40 тысяч считаются пропавшими без вести.

Стихия разрушила 50% жилых районов в дельте реки Иравади.

Последние новости

Популярные новости