Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспектора экологической милиции обвиняются в подделке документов

Инспектора экологической милиции обвиняются в подделке документов

21/07/2008 15:52 / 👁 1846 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит уголовные дела двух сотрудников столичной экологической милиции, которые обвиняются в фальсификации протоколов об административных правонарушениях для улучшения своих рабочих показателей. Инспектора экологической милиции обвиняются в подделке документов. Фото: Вести.Ru Инспектора экологической милиции обвиняются в подделке документов. Фото: Вести.Ru


"Сотрудники экологической милиции УВД по Южному округу Москвы - 46-летний мужчина и 38-летняя женщина - в конце 2006 года - начале 2007 года сфальсифицировали 94 протокола об административных правонарушениях на вымышленных лиц и четыре протокола на жителей столицы, которые не совершали правонарушения. Они оплатили за них штрафы и приняли меры к учету этих актов в ГУВД Москвы", - сообщает Генпрокуратура.

Таким образом, подчеркивается в сообщении, милиционеры улучшали свои служебные показатели по пресечению административных правонарушений в области экологии.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости