Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи собирают подписи за создание на Кавминводах центра здоровья

Экологи собирают подписи за создание на Кавминводах центра здоровья

21/07/2008 15:15 / 👁 1506 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты экологической организации "Подорожник" собрали более 100 тысяч подписей в поддержку создания на Кавказских Минеральных Водах Всемирного центра здоровья, спорта и отдыха, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Кавминводского отделения "Подорожник" Александр Родионов.


На первом экологическом форуме России, проходившем 10 апреля 2008 года в Кисловодске, участники предложили превратить Кавминводы во Всемирный центр здоровья, спорта и отдыха, присоединив к нему 49 муниципальных образований региона. Создание такого центра с опорой на уникальные природно-климатические условия Кавминвод и опыт освоения этого региона позволит сформировать новый имидж России, укрепить лидирующие позиции страны в области экологии, считают авторы проекта.

"Инициативная группа собрала более 100 тысяч подписей в поддержку этого проекта, что составляет 10% от общего населения жителей Кавминвод", - сказал Родионов.

По его словам, подписи уже направлены руководству страны.

"Надеюсь, что мы получим согласие, ведь Кавминводы уникальный регион и по геополитическому положению, и по климатическим факторам", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости