Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ухтинские коммерсанты оштрафованы за нелегальный выброс мусора

Ухтинские коммерсанты оштрафованы за нелегальный выброс мусора

21/07/2008 10:04 / 👁 2833 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двое предпринимателей из Ухты (Республика Коми) будут вынуждены заплатить штрафы за образование в городе несанкционированных свалок, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Юрий Князев. По его словам, оба коммерсанта наказаны по статьям 8.2 и 8.1 Кодекса административных правонарушений РФ за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства.
Двое предпринимателей из Ухты (Республика Коми) будут вынуждены заплатить штрафы за образование в городе несанкционированных свалок, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Юрий Князев.

По его словам, оба коммерсанта наказаны по статьям 8.2 и 8.1 Кодекса административных правонарушений РФ за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства. Они выбрасывали отходы производства со своих фирм. Бизнесмены назначение штрафов не обжаловали.

"Суммы для тех. кто ведет свое дело, предельно скромные. Один бизнесмен заплатит пять тысяч рублей, второй - семь тысяч. Но в данном случае было важно создать прецедент, который должен послужить примером для остальных деловых людей города: игнорировать природоохранное законодательство не следует", - пояснил собеседник агентства.

Также прокурор города подписал представления с требованием к предпринимателям в течение месяца самостоятельно убрать несанкционированно устроенные свалки.

Последние новости

Популярные новости